Видеоконференцсвязь для выставки ИНФОКОМ-2006

Москва, 18-21 октября 2006 года. Компания inCOMa обеспечила проведение видеоконференцсвязи (далее ВКС) на выставке «Инфоком 2006» по заказу ООО «Рестэк-ИКТ» и Министерства связи РФ.

Совместно с ОАО «РТКомм.РУ» организована многоточечная ВКС на 6 городов: Москва, С.-Петербург, Самара, Краснодар, Иркутск, Екатеринбург, по технологии IP MPLS.

Компанией inCOMa выполнены следующие работы:

– обследование помещений для размещения оборудования и проведения ВКС на выставочных площадках «Инфоком 2006» в 6 городах;

– надзор за размещением и монтажом оборудования освещения, озвучивания и ввода изображения, монтаж предоставляемого в аренду ООО «Рестэк-ИКТ» оборудования ВКС на выставочных площадках «Инфоком 2006»;

– проверка режимов функционирования ВКС «Инфоком 2006» и репетиций по сценариям Заказчика, оказание услуг ВКС в часы работы выставки по плану и сценариям Заказчика.

Проведено общение в режиме реального времени между всеми городами во время открытия выставки «Инфоком 2006» 18 октябрая 2006г. На открытии присутствовал Рейман Л.Д. – Министр связи РФ, Антонюк Б.Д. – зам. Министра связи РФ, ряд других высокопоставленных лиц правительства РФ.

Компания inCOMa оказала также помощь в организации и проведении юношеских соревнований по компьютерным играм “Первый онлайновый Кубок России по компьютерным играм 2006”. В этот раз победителями соревнований оказались ребята из Краснодара и Санкт-Петербурга. 20 октября 2006 г. было организовано прямое включение с городами–участниками соревнований, объявлены победители, вручены призы за I, II, III места турнира.

Компания inCOMa была награждена грамотой за участие в организации и проведении соревнований.

Компания inCOMa уже проводила подобные мероприятия с использованием средств видеоконференцсвязи: телемосты, конференции, семинары, лекции, пресс-конференции, телемедицинские консилиумы и т.п. Специалистами компании были успешно реализованы такие мероприятия как: телемост с Российской экспедицией осуществлявшей восхождение на Эверест, выборы президента РФ в 1998 году, общероссийская пресс-конференция ОАО Мегафон, телемосты с конференцией в Давосе, ВКС на выставка-форумах “Инфоком 2004” и “Инфоком 2005”, ВКС “VON Russia 2006” 11 мая 2006 года в рамках проведения выставки “Связь Экспокомм 2006”, Видеоконференция Президента РФ В.В.Путина, посвященная вопросам реализации приоритетных национальных проектов 8 июня 2006 года, и многие другие.

Уникальной способностью компании inCOMa является возможность обеспечить одновременно до 20 (а при необходимости – и больше) точек по всей России и зарубежом квалифицированным персоналом и оборудованием для проведения самых ответственных мероприятий. Часто такие задачи сопровождаются необходимостью организовать и адекватную мероприятию систему связи, с чем мы всегда успешно справляемся.

Меню