Компания inCOMa и “Богданов и партнеры” – стратегический альянс на рынке управления проектами

01 июля 2009 года вступили в силу договоренности о создании стратегического альянса между компаниями inCOMa и “Богданов и партнеры”. Обе компании являются старейшими игроками и лидерами в своих сегментах рынка и обладают уникальными опытом и наработками – inCOMa – в области создания инфраструктуры ИТ систем (MS Gold Certified Partner, Cisco Gold Certified Partner) и в области практических технологий управления проектами и их интеграции с ERP; “Богданов и партнеры” – в области методологии управления проектами и в области внедрения решений на базе MS EPM (лауреат множества дипломов и номинаций IPMA, PMI, СОВНЕТ и Microsoft, Microsoft Gold Certified Partner).

“Мы полагаем, что этот альянс обеспечит расширение рынка для обеих компаний и сможет предложить клиентам более глубокую интеграцию приложений – от управления бизнес-процессами до телекоммуникационной инфраструктуры и технологий Unified Communications. Любое управление, а управление проектами в особенности, немыслимо без взаимодействия и связи между участниками процесса. Отныне наши общие клиенты смогут получать полные решения, повышающие эффективность бизнеса и производительность труда управленцев.” – говорит генеральный директор inCOMa Григорий Дмитриев.

«Наш значительный опыт внедрения ИТ-решений и спрос на решения на базе MS Project подтверждает острую необходимость усовершенствования всей ИТ-инфраструктуры для большинства клиентов. Системы управления проектами могут только тогда быть эффективными, когда они пронизывают всю деятельность организаций и подкреплены соответствующими бизнес-процессами, реализация которых невозможна без технологий связи и взаимодействия между сотрудниками и элементами инфраструктуры. Альянс с компанией inCOMa позволит нам создавать системы управления бизнесом в целом, а не ограничиваться только инструментами управления проектами» – говорит генеральный директор «Богданов и партнеры» Вадим Богданов.

«Решения Microsoft направлены, в первую очередь, на создание реальной ценности для бизнеса. Они представляют собой интегрированные системы, раскрывающих весь потенциал инфраструктуры и повышающих производительность труда. Мы приветствуем альянс двух значимых для нас партнеров, которые смогут теперь предлагать клиентам полный спектр решений Microsoft Enterprise Project Management (EPM) в сочетании с полным набором инструментов Business Intelligence, Business Productivity Management (BPM) и Information Worker. Это особенно перспективно в преддверии выхода новых продуктов, таких как MS Project 2010 и Sharepoint 2010, где такая интеграция является ключевой», – говорит Николай Прянишников, Президент Microsoft в России.

Меню