Компания inCOMa приняла предложение войти в состав спонсоров экспедиции Сборной России по альпинизму на вершину К2 по Западной стене

Вершина К2 находится в горах Каракорума на границе Китая с Пакистаном и является второй по высоте после Эвереста. Высота К2 составляет 8611 метров и это самый сложный восьмитысячник мира. Согласно поверьям местного населения эта вершина напоминает людям о мимолетности земной жизни и вечности небес. Экспедиции из многих стран мира пытались покорить вершину К2. Каждый четвертый, рискнувший выйти на штурм, не вернулся с горы. Уникальность Российской экспедиции заключается в том, что Западная стена вершины является самой сложной и опасной для восхождения, и никто до этого не решался выбрать этот маршрут. Покорение Западной стены вершины потребует от Российских альпинистов большого мужества и мастерства.

Следующим фактором успеха после мужества и мастерства восходителей является их техническая оснащенность. Средства связи и снаряжение должны соответствовать самым высоким стандартам. Компания inCOMa обеспечивает экспедицию мультимедийной связью с близкими людьми, оставшимися в России, и со СМИ, которые будут освещать ход восхождения. В период экспедиции летом 2007 года с помощью технических средств, предоставляемых компанией inCOMa, будет организован прямой телемост между базовым лагерем восходителей (5700 м.) и телекомпанией НТВ-Плюс. Каждую неделю, в специально организованной передаче по 30 минут телезрители будут получать полную информацию о ходе восхождения российской команды на вершину К2. Освещать экспедицию будут также в информационных выпусках на канале НТВ, в Пресс-центре на канале НТВ-Плюс Спорт и в новостях на канале РенТВ.

С 15 мая 2007 года начинает работать сайт, созданный специалистами компании inCOMa. На нем непрерывно будет обновляться информация о ходе восхождения, вестись дневник, публиковаться обращения и сообщения участников российской экспедиции. Сайт реализуется на новейшей платформе WOS 2007, которая делает возможным управление им даже с высоты 5700 м., где будет располагаться передовой базовый лагерь.

Нам, в компании inCOMa, близок дух экспедиции на вершину К2, так как мы тоже ставим перед собой высокие и сложные задачи, и являемся первопроходцами многих направлений в ИТ и телекоммуникационной индустрии.

Компания inCOMa Ltd работает на Российском IT/Telecom рынке с 1991г. и заслужила репутацию надежного партнера и исполнителя в ходе реализации более 400 крупных проектов для таких заказчиков как ЦБ РФ, Пенсионный фонд РФ, Госдума РФ, МО РФ, МЧС, МВД, Роснефть, Транснефть, Газпром, ЮТК, Центртелеком, Службы аэронавигации, а также своими услугами сотням коммерческих банков и других клиентов. Компания создает информационные и телекоммуникационные системы (включая телефонию и видеоконференцсвязь) для управления бизнесом, облегчения и упорядочения работы менеджеров любого уровня, планирования и контроля процессов в корпорациях и организациях. Кроме законченных решений, компания, на основании более чем 20 государственных лицензий, осуществляет широкий спектр услуг связи и технической поддержки, включая полный аутсорсинг, обучение персонала и сертификацию оборудования. inCOMa является официальным партнером Microsoft, Avaya, Cisco Systems, Polycom, Memotec, N.E.T., Zhone и др. Дополнительная информация доступна на сайте компании www.incoma.ru.

Меню