Наш вклад в поддержку безопасности России

11 декабря 2006 года компания inCOMa завершила этап создания сети передачи данных и голоса для Федеральной службы безопасности Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы “Государственная граница Российской Федерации”.

Специалистами нашей компании в рамках договора с генеральным подрядчиком по сети спутниковой связи пограничной службы ФСБ РФ – “Ситэс-Центр” были выполнены работы по организации сервисов передачи данных и голоса на основе спутниковых каналов связи с использованием мультиплексирующего оборудования (Motorola, Cisco) и телефонных станциях (Ericsson, Avaya).

После введения в эксплуатацию возможность оперативной связи (с федеральным центром и между собой) получат 28 погранзастав регионального пограничного управления ФСБ РФ по Южному Федеральному округу. В перспективе планируется оснащение объектов на границах с Республикой Казахстан.

Ранее оторванные от «большой земли» горные заставы посредством новых технологий получили возможность вырваться из изоляции (особенно в зимний период) и обмениваться информацией с соседями и федеральным центром. Эти работы стали первым кирпичиком в фундаменте общей системы обеспечения безопасности страны, для создания которой и была разработана федеральная программа.

Меню