Компания inCOMa завершила работы по модернизации системы ТВ-вещания ФНС России

В конце июля компания inCOMa завершила работы по модернизации системы ТВ-вещания ФНС России.

Модернизация системы производилась на 91 объекте во всех субъектах Российской Федерации, включая Дальний Восток и Северный Кавказ, и заняла менее 3 месяцев.

Система ТВ-вещания ФНС России создавалась для распространения учебных и методических материалов для налоговых органов федерального и регионального уровней. Основу системы составлял спутниковый сегмент цифрового телевизионного вещания в формате MPEG2/DVB-S, охватывающего всю территорию Российской Федерации. В связи с тем, что такая организация телевизионного вещания не позволяла распространять материалы, содержащие служебную информацию, система использовалась не эффективно.

Цель проекта модернизации системы ТВ-вещания ФНС России заключалась в повышении эффективности использования системы и выделенного спутникового ресурса. Специалисты компании inCOMa разработали решение, позволившее создать односторонний широкополосный спутниковый канал передачи данных совместно с существующим каналом телевизионного вещания, без развертывания новой передающей системы. Для организации передачи служебной информации по спутниковому каналу компания inCOMa предложила решение по закрытию информации с помощью сертифицированных средств криптографической защиты данных по ГОСТ 28147-89. Кроме того, предложенное решение позволило создать CDN (Content Distribution Network) – систему циркулярной рассылки документов и нормативно-справочной информации, которая обеспечивает огромную экономию телекоммуникационных ресурсов за счет единовременной отправки одинаковой информации.

Таким образом, наряду с открытым телевизионным вещанием, ФНС России получила возможность передавать большие объемы информации в налоговые органы федерального и регионального уровней, а также появилась возможность использовать защищенный спутниковый канал для организации закрытого телевизионного вещания. В то же время налоговый органы федерального и регионального уровней получили удаленный высокоскоростной доступ к центральным внутриведомственным информационным ресурсам.

Построенная система имеет широкие возможности для масштабирования и позволяет подключать к ней как новые территориально удаленные налоговые органы, так и включать новые информационные ресурсы и сервисы.

“Это не первый проект подобного масштаба, выполняемый нами. Залогом успеха реализации таких крупных проектов в нашей компании является высокий профессионализм сотрудников компании, а также эффективное использование системы управления проектами интегрированной с системой ERP. Это один из тех случаев, когда разработанное нами интеграционное решение начинает в первую очередь помогать нам самим, начинает давать отдачу внутри компании. Технические и технологические аспекты такого проекта, безусловно, представляют интерес для крупных многофилиальных федеральных структур”, – говорит Генеральный директор компании inCOMa Григорий Дмитриев.

Из положения о Федеральной Налоговой Службе (Постановление Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 № 506) Федеральная налоговая служба (ФНС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, а также за производством и оборотом этилового спирта, спиртосодержащей, алкогольной и табачной продукции и за соблюдением валютного законодательства Российской Федерации в пределах компетенции налоговых органов. Служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим представление в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам. Дополнительная информация доступна на сайте www.nalog.ru

Компания inCOMa работает на Российском IT/Telecom рынке с 1991 года и заслужила репутацию надежного партнера и исполнителя в ходе реализации более 400 крупных проектов для таких заказчиков как: ЦБ РФ, Пенсионный фонд РФ, Госдума РФ, МО РФ, МЧС, МВД, Роснефть, Транснефть, Газпром, ЮТК, Центртелеком, Службы аэронавигации, а также своими услугами сотням коммерческих банков и других клиентов. Компания создает информационные и телекоммуникационные системы (включая телефонию и видеоконференцсвязь) для управления бизнесом, облегчения и упорядочения работы менеджеров любого уровня, планирования и контроля процессов в корпорациях и организациях. Кроме законченных решений, компания, на основании более чем 20 государственных лицензий, осуществляет широкий спектр услуг связи и технической поддержки, включая полный аутсорсинг, обучение персонала и сертификацию оборудования. inCOMa является официальным партнером Microsoft, Cisco Systems, Tandberg, Polycom, Memotec, N.E.T., Avaya, Zhone и др. Дополнительная информация доступна на сайте компании www.incoma.ru.

Меню