Компания inCOMa приняла участие в круглом столе “ИКТ в ТЭК 2012”

Представители компании inCOMa приняли участие в обсуждении проблем информатизации отрасли топливно-энергетического комплекса (ТЭК) на круглом столе, организованном агентством маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics.

ТЭК – одно из остро нуждающихся направлений в обновлении и модернизации ИТ. Динамика развития отрасли и задачи, стоящие перед ней бьют рекорды по количеству потребителей, а так же предъявляют высокие требования к гибкости и достоверности предоставляемых услуг и сгенерированных мощностей.

ТЭК – направление, требующее постоянного внимания со стороны государства, потребителей услуг и внутренних служб контроля и аудита. Исторически сложилось, что наполняемость бюджета страны во многом зависит от данной отрасли, а значит, все передовые новинки должны апробироваться и внедрятся своевременно.

Проблематика отрасли состоит в разнообразности подходов и состава, используемых программно-аппаратных решений, что определяет интересные задачи по их консолидации, а так же предложению участникам отрасли собственных разработок, отвечающих последним требованиям, опирающимся на лучшие российские и зарубежные практики.

В последние несколько лет компания inCOMa является партнером и поставщиком решений реального времени для одной из крупнейших распределительно-сетевых компаний России – ОАО “Ленэнерго”, а также для ОАО Холдинг МРСК.

Представителями компании inCOMa в ходе обсуждения было отмечено, что 2012 год показал стремление и интерес со стороны распределительных и сбытовых компаний в области внедрений служб электронного документооборота, ведения единых баз данных, аналитических центров и многоуровневых систем видеоконференцсвязи.

Несомненно, компания inCOMa является участником развития отрасли и формирует тренды модернизации.

Меню