Патент на “Интегрированную систему планирования, контроля и учета для управления проектами и хозяйственной деятельностью

Сотрудниками компании inCOMa получен патент на “Интегрированную систему планирования, контроля и учета для управления проектами и хозяйственной деятельностью”.

Запатентованное решение обеспечивает возможность глубокой “бесшовной” интеграции систем управления проектами (PMS) и хозяйственной деятельностью (ERP).

В результате внедрения такого решения обеспечивается абсолютная достоверность и однозначность отражения фактического хода выполнения всей совокупности проектов в PMS и полный контроль за хозяйственными операциями в ERP на предмет их соответствия утвержденным планам проектов.

“Решение такого рода обеспечивает новый качественный эффект для проектно-ориентированных организаций. Топ-менеджеры могут полностью сосредоточиться на рассмотрении предлагаемых планов проектов и после их утверждения не беспокоиться о контроле. Ни одна хозяйственная операция по проекту не может быть совершена с отклонениями от целевого плана более стандартного допустимого значения как по срокам так и по бюджету.

О любых возникающих отклонениях топ-менеджеры могут извещаться автоматически. Появляются абсолютно объективные механизмы оценки качества работы руководителей проектов.

Одновременно может решаться задача бюджетирования и календарного управления бюджетами непроектных видов деятельности.

Внедрение этого решения в нашей компании уже обеспечило экономию трудозатрат (состав планово-финансовых служб сокращен вдвое) и повысило оперативность подведения итогов периодов – абсолютно достоверный управленческий баланс компании мы можем строить еженедельно одним нажатием кнопки.

Одновременно мы получили мощный механизм управления движением активов, включая прогноз cash-flow так далеко вперед, как запланирована финансовая активность хотя бы в некоторой совокупности проектов. Это решение настолько хорошо и перспективно, что мы готовы заняться консалтингом по его внедрению” – говорит Генеральный директор компании inCOMa Григорий Дмитриев.

Компания inCOMa работает на Российском IT/Telecom рынке с 1991 г. и заслужила репутацию надежного партнера и исполнителя в ходе реализации более 400 крупных проектов для таких заказчиков как: ЦБ РФ, Пенсионный фонд РФ, Госдума РФ, МО РФ, МЧС, МВД, Роснефть, Транснефть, Газпром, ЮТК, Центртелеком, Службы аэронавигации, а также своими услугами сотням коммерческих банков и других клиентов.

Компания создает информационные и телекоммуникационные системы (включая телефонию и видеоконференцсвязь) для управления бизнесом, облегчения и упорядочения работы менеджеров любого уровня, планирования и контроля процессов в корпорациях и организациях. Кроме законченных решений, компания, на основании более чем 20 государственных лицензий, осуществляет широкий спектр услуг связи и технической поддержки, включая полный аутсорсинг, обучение персонала и сертификацию оборудования.

inCOMa является официальным партнером Microsoft, Cisco Systems, Tandberg, Polycom, Memotec, N.E.T., Avaya, Zhone и др. Дополнительная информация доступна на сайте компании www.incoma.ru.

Меню